Пластиковые колебалки? ДА!

09.02.2015 S-Roller 30S Александр Грициенко
Пластиковые колебалки? ДА!

Приманка лета – необычная форелевая колебалка от Lucky Craft, модель S-ROLLER, сделанная из пластика! Меня пленила, во-первых идея пластиковой блесны, а во вторых способность приводняться максимально похоже на настоящее насекомое, упавшее в воду. Именно она спасала дневные язевые рыбалки, когда он ел то пух, то жуков с поверхности воды и игнорировал все что проплывает мимо него или под ним.

Конечно стоить понимать, что хоть приманка и имеет огрузку, но сделана из пластика, что определяет ее полетные характеристики - сверхдальнего заброса с ней не получится, но при использовании этой приманки он и не нужен. Основное количество поклевок происходило либо в момент падения, либо при очень медленной проводке, часто просто на снос по дуге, под самой поверхностью воды.

Блесна оснащена одинарным, но довольно мощным безбородым крючком фирмы Vanfook. При использовании спиннинга "голавлиного" типажа при поклевке и вываживании - эти крючки не создают особых неудобств ( опять же речь идет о ловле на течении язя и голавля), в паре с гибким удилищем сходов бывает кпайне мало, даже при использовании плетеных шнуров.

Наиболее успешно приманка показала себя при ловле на Ахтубе и Волге, летом, когда стайки мелких голавлей и язей собираются за различными препятствиями , например поваленными в воду деревьями. В таких местах рыба стоит на изменяющей скорость и направление "струе" и подбирает падающий с ветвей корм. Ну и конечно же предложенный LC S-Roller!

Назад к списку статей/обзоров пользователя : Александр Грициенко

Все статьи/обзоры S-Roller 30S
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.