Подборка проводки для Поинтера 100

27.06.2015 Pointer 100SP Yar
Подборка проводки для Поинтера 100

100 Поинтер для меня очень не однозначная приманка. Купив его после оглушительного успеха 128 на мультипликаторном комплекте, я был совершенно уверен, что он отлично выстрелит. Поинтер 128 всегда идет в бой первым, выполняя роль разведчика и поисковика. Увы меньший размер с этой целью в моих руках не справляется.

Активные быстрые проводки типичные для поисковых приманок не имели отклика у хищницы. Уделяя значительное время приманке никак не мог получить долгожданную атаку. И что бы окончательно не потерять веру решил изменить тактику использования воблера. В коробке уже есть проверенные и рабочие поисковые воблеры. Поэтому для обнаружения активной рыбы в бой пошли они.

В случае если был выход или реализация на поисковую приманку, следом в бой шел уже 100 Поинтер с различными типами проводок. Описать словами проводку не просто. Но в ее подборе менялся ритм работы приманкой, скорость и силы рывков. Длительность и периодичность паузы.

Так же ориентируясь на то какой поисковик был атакован. Можно было оценить востребованы ли сейчас шумовые приманки или наоборот лучше использовать максимально тихие. Именно таким путем я и подобрал лучшую в моих руках проводку для Поинтера 100.

Все атаки рыбы приходились на тихий и без звучный поисковый воблер. Не смотря на то, что вода достаточно прогрелась, рыба с опаской относилась к шумящим приманкам. Поинтер же достаточно шумовая приманка, особенно на резких рывках. Поэтому был выбран достаточно медленный ритм и слабая сила рывка. Так что бы шумовые шарики не бились друг об друга, а "шуршали" и перекатывались. И вот он, долгожданный удар! Запоминаем проводку, но продолжаем поиски.

Уже другая точка, акватория обрезана мелководьем, поэтому оставшийся участок можно не спешно обловить Поинтером. Первый заброс та же проводка и в середине проводки отличный удар! Он произошел не на выбросе, не на длительной паузе а во время проводки. Значит все же рыбе нравиться такие движения приманки и исходящие от нее шумы и колебания. Оставляя все же некоторое пространство для экспериментов, стараюсь работать приманкой именно в подобранном стиле.

Само собой как поисковик с таким медленным темпом приманка не подойдет. Зато это великолепная приманка для долова и облова перспективных мест. Последующие рыбалки это подтвердили.

Приятным сюрпризом стали поклевки окуня. В водоеме где проводились эксперименты окунь довольно редкая и малочисленная рыба. Поимки его на воблеры вообще единичны, тем более на такие крупные.

В более поздний осенний период вновь попытаюсь подобрать более быструю и активную проводку. И обязательно приобрету тихий вариант исполнения приманки Поинтер 95 Сайлент.

Назад к списку статей/обзоров пользователя : Yar

Все статьи/обзоры Pointer 100SP
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.