Проводки Flash Pointer 115

03.09.2015 Flash Pointer 115 Yar
Проводки Flash Pointer 115

Flash Pointer 115 – интересная приманка, значительно отличающаяся от других воблеров минноу компании Лаки Крафт. И имеет общие черты в поведении под водой только с Flash Minnow. Подавляющее большинство приманок компании имеет свою ярко выраженную игру. Flash Pointer 115 же создан только для активной анимации. Причем очень важно подобрать проводку приманки, на которой она будет работать! На эти грабли наступил я, впервые одев на поводок приманку и неосмысленно начиная ее твичить разными рабочими проводками подходящими для других воблеров. Не получив результата уже на следующих рыбалках началась осознанная работа над проводкой. Закидывая приманку рядом, так что бы ее было видно стал подбирать силу рывков и смотреть на поведение приманки.

Оказалось, что на легких рывках приманка не уходит в стороны. Она просто движется прямо, совершенно не отклоняясь в стороны. А медленные проводки с легкими рывками и большими паузами – это "палочки-выручалочки" для рыболовов в плохой клев. Пробуем более сильные рывки, совсем другой результат! Воблер начинает делать уходы в стороны, но они все равно смазаны и не акцентированы. Тогда добавляем отдачу шнура в конце уверенного рывка. Отлично! То, что нужно! Воблер делает широкий галс в сторону и продолжает это движение до самостоятельной остановки, при этом нос воблера не разворачивается как это происходило при рывках без отдачи шнура. Следующий рывок заставляет сделать такой же широкий галс. Визуально подобрать проводку удалось.

Теперь нужно понять, почему воблер так себя ведет. Все дело в форме приманки и ее лопасти. Очень широкая спина, узкий живот создают очень устойчивую форму, напоминающую килевую часть лодки. Маленькая лопатка под малым неагрессивным углом, также не способна серьезно сбивать приманку. Таким образом, мы и получаем очень устойчивое движение воблера без ухода в собственную игру. К тому же вес почти в 17 грамм дает запас инерции.

С теорией разобрались, визуально проводку подобрали, теперь нужно проверить в работе. В подходящей по рельефу точке воблер идет в бой и приносит рыбу. Немного увеличиваем темп, увеличиваем силу рывков, но убираем отдачу шнура. Еще рыба! Останавливаюсь пока на этой проводке, так как она более быстрая и интенсивная.

Описать словами проводку довольно тяжело, лучше один раз увидеть чем, сто услышать или прочитать. Поэтому смонтировал видео пары наглядных и результативных проводок:

Подобрав ключ к Flash Pointer 115 еще более интересно найти более легкую версию Flash Pointer 100. Имея ту же форму, но меньший размер и вес, очень интересно ее поведение на рывках разной силы.

Назад к списку статей/обзоров пользователя : Yar

Все статьи/обзоры Flash Pointer 115
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.