Sammy 65. SAMMY 65, или если бы не дефицит...

М.А.Н. 15.10.2014 Sammy 65

Маленькая предыстория.
На поверхностные приманки начал ловить довольно давно, году в 95-96 примерно. Были это в основном приманки от Heddon и ловил я на них щук и окуней в озёрах и прудах не плохо, но потом запал прошёл, поменялись места ловли и тема топвотеров отошла на второй план.Пока не купил Smith Towadi, с этого момента меня понесло в поверхностную ловлю по новой...

Но почти сразу возникли и новые проблемы. Голавль и жерех прекрасно ловились на Towadi, про окуня вообще молчу.Но Towadi далеко не бросишь и сходы жереха от кило и выше с его маленьких крючков грозили окончательно подорвать душевное здоровье. И начались поиски приманки подходящей под главное условие: побольше чем Towadi и поменьше чем Megabass » Dog-X Jr.Coayu.

Теперь к делу.
Перелопатил Сеть, составил "список кандидатов" и отправился за покупками. Но, как оно всегда и бывает ничего из намеченного не нашёл. После долгих, наполненных тяжкими думами, блужданий по магазинам. Решил, чтоб не уходить с пустыми руками, купить Sammy 65, в довольно ярком цвете table rock shad, других не было.

На следующий день я уже полоскал обновку в реке...

Первое впечатление оказалось очень обнадёживающим. Новый боец оказался очень неплохим летуном и прекрасно отзывался на манипуляции удилищем."Ёлочку" получилось изобразить с первой попытки, стабильно работал при проводке в любом направлении относительно течения, это вселяло надежду, что покупка не напрасна. Оставалось поймать рыбу... Пока я упражнялся в забросах на дальность и экспериментировал с проводкой (благо яркий цвет спинки позволял видеть что происходит), попутно размышляя, а не заменить ли его на что-то проверенное, за Sammy поднялась характерная волна и кто-то попытался его схарчить, но неудачно для меня. Побросав ещё и решив вернуться позже на это место, я решил посетить заливчик, где в это время часто охотилась некрупная, но многочисленная щука.Результат не заставил себя долго ждать.

Разловил...

Первая щучка не велика, но уверенность в приманке растёт. Продолжаю рыбалку, ловлю ещё несколько щучек, но это всё не то... И вот наконец ОН! Тот, ради кого всё затевалось.

Не надо быть ясновидящим, чтоб догадаться, что на следующий день, была куплена ещё парочка этих приманок :)

Brownie

Archer Bee

На протяжении всего летнего сезона этот уокер не переставал меня радовать.

Заброс: Забрасывается хорошо, как для своих веса и размера, так просто отлично. Неплохо пробивает ветер. В полёте не кувыркается. С точностью попадания полный порядок.

Проводка: Классическая "ёлочка" или "змейка", кто как называет. Темп и амплитуда, на усмотрение и в зависимости от предполагаемой добычи. В случаях с окунем и голавлём, полезно иногда сделать небольшую паузу, через 2-3 метра проводки. Жереха больше манит ровная без сбоев проводка в довольно быстром темпе. А вообще эксперименты приветствуются. Вдруг, кто-то откроет что-то своё...

Плюсы:
Относительно недорог и доступен.
Большое разнообразие расцветок.
Хорошие полётные качества для своих размеров.
Хорошо работает на течении и при волне.
Ловит разнообразную, как по размеру так и по видовому составу рыбу.
Понятный и простой в освоении.

Минусы: Покрытие оставляет желать лучшего, но устойчивость сильно разнится в зависимости от расцветки.

Итог: В итоге имеем хороший уокер с большим потенциалом. Который прекрасно подойдёт как начинающему, так и продвинутому спиннингисту. Особенно ловящему на небольших и средних реках.

P.S.  На представленных фото далеко не всё что было поймано :)

С уважением. М.А.Н. (С)
Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
22.05.2015
Андрей drdrew Туманов
Долго выбирал, о какой приманке написать. Как сказал автор первой к ...
Читать полностью
01.09.2015
mark3127
Как ни старался я в прошлом году разловить Summy 65 по жереху на М ...
Читать полностью
Каталог товаров