Сергей Оленичев

Регион: Вологодская обл., г. Вологда
Статус: Team Member
Баллов: 118.6
Отзывов: 4
Фотографий: 51
Видео: 0
Обзоров, статей: 2
О себе

Живу рыбалкой и на рыбалке. Ловлю зимой и летом. Зимой - отвесное блеснение, летом - спиннинг во всех его проявлениях.

Товары, которые хочет данный участник LCT
Фотографии
Посмотреть все фотографии
Отзывы
Почитать все отзывы
  • Я не любитель тупого троллинга, но некоторые мои друзья и напарники по рыбалкам данным методом ловят весьма часто. И меня время от времени "заставляют". На одной из "троллинговых" рыбалок на озере Воже, что находится в Вологодской области, я, не имея специализированных воблеров под ловлю данным методом, начал эксперементировать с тем, что было в коробке. Выстрелил 65ый пойнтер с самым маленьким заглублением. Причём, выстрелил по судаку. Впоследствии, доказал свою Утюгопригодность на других "троллингорыбалках". Лучше всего работает там, где в графе "основной кормовой объект" у хищника вписана какая-нибудь мелкая рыбёшка: снеток, уклея. Не смотря на то, что поговорку про "большой кусок" ещё никто не отменял, на таких водоёмах трофей иногда поймать проще на мелкую приманку, чем на крупную. В частности, очень хорошо данный воблер работает на мелководных озёрах Вологодчины: Кубенское, Белое, Воже.
    Pointer 65SP 24.06.2015
  • Сравнил Clutch DR и Clutch SR. Воблеры оказывается отличаются по форме. ДР'ка меньше, чем СР и аккуратнее что ли. На уловистости не сказывается - работает и тот и другой. Только что условия применения различные и проводку на ДР'ке менее агрессивную применяю. Если на СРке - это больше хаотичный твичинг и меньше "стоп энд гоу", то с ДР'кой всё до противоположности наоборот. И да, как кто-то уже до меня писал, царапанье лопатой по дну на Clutch DR приветствуется.
    Clutch DR 24.06.2015
  • Этот раттлин в компании ещё одной приманки LC я получил в подарок от Компании Пиранья, после того, как на одном из интернет-ресурсов усомнился в его уловистости по зимнему судаку. Компания предоставила мне пару раттлинов на тест. На данный момент я его по льду гонял не особо много. Активно использовал, рыбалки четыре. Судака, именно на эту приманку поймать пока не удалось, хотя пробовал его и на раздачах, а вот щучка клевала. Склоняюсь к мнению, что легковат он под судака. По первому льду и последнему, он ещё нормально под лёд пропихивается, а вот в середине зимы притопить его очень тяжело. На больших глубинах ловить судака на данный виб тяжело. Всё-таки под зимнего судака нужны сибассовые, бесшумные, тяжёлые раттлины. Хотя, на отмелях гонять вполне можно.
    LVR Mini 23.05.2014
Обзоры и статьи
Почитать все обзоры, статьи
  • Конкурс. Маленький крэнк, с большими возможностями.
    06.04.2015
    ,
    Как там говорят? «Продвинутый пользователь»? Да, наверное, можно было меня тогда так назвать. Среднестатистический спиннингист из глубинки, уже проскочивший ту ступень развития, когда пополнение воблерного арсенала производится за счёт производителей из Поднебесной, и, вот уже второй сезон, придерживающийся простого правила в области вы Читать полностью
  • Lucky Craft Pointer 65 DD. Как я в него влюбился?
    30.04.2014
    ,
    Лежал он в моей коробке уже с пол-сезона и особых перлов не выдавал. Ну, ловил, конечно, стабильно. Больше щуку, нежели окуня. Так ведь и другие воблеры, от не менее именитых производителей, тоже не отставали. Но, вот наступил день "D", а точнее - "DD". День, когда я взглянул на Pointer не только, как на среднестатистическу Читать полностью
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.