Pointer 65SP. Конкурс. Воблер, открывший для меня вселенную Lucky Craft.

Александр Андреев 07.04.2015 Pointer 65SP

Говоря о воблерах Lucky Craft, можно сходу, не напрягаясь, выделить целый ряд хитов, которые в правильных условиях выстреливали буквально на первых забросах. Это и гроза заросших мелководий SUM MALAS, покорители перекатов и крупных голавлей – CLUTCH и CRA- PEA, соблазнитель всего подводного царства POINTER. Вот о последнем воблере, а точнее о Pointer 65SP мне бы и хотелось рассказать, ведь именно с него и началось мое знакомство с шедеврами мастеров Lucky Craft. 

И состоялось оно в далеком 2013 году на одном из лесных озер Нижегородской области. В тот августовский день выдалась прекрасная безветренная погода, и мы с товарищем решили не отсиживаться в душном городе, а проверить как обстоят дела у хищников этих мест. Сам водоем представляет собой пойменное озеро, с обилием прибрежной растительности, а также скрытых под толщей воды веток и пней. В таких условиях куда комфортнее ловить с лодки, т.к. больше возможностей для маневра и заброса в перспективное место. Но, в силу временных ограничений, мы решили обойтись береговой ловлей, вдоль зарослей кувшинки.

 

В бой бошли различные плавающие воблеры, вертушки и колебалки, но хищница на них реагировать не спешила. Несколько раз некрупная щучка преследовала блесну, но ни паузы, ни ускорения, ни какие-либо другие ухищрения в проводке не могли соблазнить хищницу на поклевку. Перебирая приманки одну за одной, я и наткнулся на новенький Pointer 65SP. Ну что же, пришло время проверить его в действии. Честно говоря, кидать воблер с нейтральной плавучестью в заросли кувшинки, скрывающие обилие древесного «мусора» мне совсем не хотелось, но рыбалку нужно было спасать. Первый заброс вдоль кувшинок. Рывок – воблер занырнул на рабочую глубину. Пауза - воблер на легком поводке начинает плавно погружаться, вальяжно покачивая боками. Еще два рывка, на которых Pointer делает хаотичные движения в стороны, будто испуганая раненая рыбка пытается скрыться от надвигающейся опасности. Снова пауза. Удар. Есть. В таких стесненных условиях нет места компромисам, поэтому приходится форсировать вываживание. Вот она ленивая летняя щучка, соблазнившаяся героем нашего рассказа. 

Пожалуй здесь мы изрядно пошумели. Двигаемся дальше. Следующие поклевки были не менее интресны, а сражения не менее захватывающие. Итогом того дня послужил результат из 7 щучек околокилограммового размера. Надеюсь, они и посей день живы – здоровы. На этом можно было бы и закончить повествование, но любой результат требует подтверждения, т.к. раз в год, как говорится, и палка стреляет. Другим весьма ненастным и ветреным августовским вечером, я решил погулять по берегу Пьяны, попытать рыбацкое счастье. 

Целью рыбалки была щука. Накануне наглые шнурки отгрызли любимый кренк во время голавлиной охоты, поэтому реванш был для меня жизненно необходим! Любимчик Pointer (к тому моменту он справедливо заслужил это звание) ринулся в бой первым. Заброс – точно в цель, полет нормальный.  Делаю пару небрежных рывочков и на паузе чувствую, что какой-то наглец тянет шнур в сторону укрытия. Десять секунд вращения ручки катушки и вертлявый малец прыгает у моих ног, пытаясь освободиться от острых крючков. 

Отправляю его домой за бабушкой. Буквально на следующем забросе, братишка постарше выписывает кульбиты на поверхности. Pointer вновь был жестоко атакован. 

Смещаемся на другую точку. Войдя по колено в воду, забрасываю воблер под склонившееся над рекой дерево. Несколько рывков и, на достаточно продожительной паузе, чувствую четкий удар. К несчастью, практически у ног, наглая щучка сумела таки избавиться от подлого воблера. Ну и ладно, пусть себе плавает. Все равно бы отпустил. Ловлю еще двух щурят и приходит время капитулировать, из-за надвигающихся туч и опускающихся сумерек. Делаю последний заброс на каменистом перекате. Честно говоря, я сам не понял, чего ожидал там поймать, но тем не менее, практически на самом выбросе, едва загнав воблерок на рабочую глубину, раздался глухой удар. Сопротивление вялое, это точно не щука. Да это же судак. 

Что ж, неплохое закрытие рыбалки. Делаю фото на память. Под занавес начинает накрапывать дождь.

65-й Pointer и по сей день обитает в моей коробке. Весь израненый на полях сражений, он ждет очередного сезона на пару со своими однополчанами.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
29.04.2014
Алексей Брылёв
Этот воблер у меня совсем недавно, но он уже показал себя как рабочая ...
Читать полностью
03.09.2014
Юрий Горшков
Окунь и Pointer 65... Мне думается, что эти два слова связаны навек. ...
Читать полностью
18.05.2015
Артём Голованов
Введение Около 7-8 лет тому назад я впервые увидел цикл фильмов ...
Читать полностью
Каталог товаров